David Etmenan

Chief Executive Officer & Owner

Immer positiv unzufrieden und voller Tatendrang zieht David die Fäden.

Samira Said

Chief Project Officer

Perfektionistin Samira hält die Bälle bei der Projektentwicklung in der Luft, koordiniert und organisiert im Akkord.

Marketing

Andreas Löwe Creative Marketing Manager
T: +49 40 600 808 335 • a.loewe@niu.de

Carmen Majewski Communications Manager
T: +49 40 600 808 336 • c.majewski@niu.de

Sarah Rudolph Digital Marketing Officer
T: +49 40 600 808 338 • s.rudolph@niu.de

Andreas Löwe

Andreas Löwe

Creative Marketing Manager

Brand Building at its best! Markenarchitekt Andi baut niu täglich auf und weiter aus.

Carmen Majewski

Carmen Majewski

Communications Manager

Ob Online oder Offline – Carmen ist unser kreatives Kommunikationstalent und eloquentes Sprachrohr nach außen.

Sarah Rudolph

Sarah Rudolph

Digital Marketing Officer

Mobile first: Von Facebook über Instagram bis Twitter – das Social Web ist Sarahs Zuhause.

Sales, Operations & Revenue

Tobias Hanemann Director of Operations
T: +49 40 600 808 444 • t.hanemann@niu.de

Jan Schwarzer Director of Sales
T: +49 40 600 808 384 • j.schwarzer@niu.de

Anke Handrek Group Revenue Manager
T: +49 40 600 808 343 • a.handrek@niu.de

Christoph Tüngethal Group Event and F&B Manager
T: +49 40 600 808 337 • c.tuengethal@niu.de

Tobias Hanemann

Tobias Hanemann

Director of Operations

Tobias, unser durchgeplanter Praktiker, ist in der Operativen zu Hause, fackelt nicht lang und bringt die niu-Zahnräder zum Laufen.

Jan Schwarzer

Jan Schwarzer

Director of Sales

Heute München morgen Hamburg: Unser enthusiastisches Energiebündel Jan begeistert mit seinen Sales Skills die Kunden.

Anke Handrek

Anke Handrek

Group Revenue Manager

Analysieren und agieren statt reagieren ist Ankes Credo.

Christoph Tuengethal

Christoph Tuengethal

Group Event and F&B Manager

Fuddern wie bei Muddern! Essen, Trinken, Feiern – bei Christoph läuft´s immer zeitgemäß.

Architects & Designer

Norman Potschka Project Interior Designer
T: +49 40 600 808 267 • n.potschka@niu.de

Anne Strietholt Project Interior Designer
T: +49 40 600 808 438 • a.strietholt@niu.de

Jacopo Maggi Architekt & Projektmanager
T: +49 40 600 808 439 • j.maggi@niu.de

Norman Potschka

Norman Potschka

Project Interior Designer

Norman ist ein echter Querdenker! Auf unkonventionelle Weise liefert er auf Abruf originelle Ideen für niu.

Anne Strietholt

Anne Strietholt

Project Interior Designer

Unsere trendbewusste Ästhetikerin Anne sorgt in unseren niu-Hotels für individuelle und stilvolle Designs.

Jacopo Maggi

Jacopo Maggi

Architekt & Projektmanager

Mit Projektplanung im Blut sorgt Jacopo in der Planungsphase dafür, dass aus einem Neubauprojekt ein echtes niu-Hotel wird.